最新消息
最新消息
当前位置:首页 > 网上咨询

网上咨询

至2018年06月23日,共收到310个咨询,已回复300个咨询!

* 咨询主题:
* 咨询类型:
* 您的姓名:
 请填写您的姓名!
* 联系电话:
 请输入您的手机或电话!
电子邮箱:
* 咨询内容:
验证码:
 

求劳动局督察部门帮忙拿回我三天工资(2018-06-07 22:40:10)

本人李雁海2018年6月5号入职普宁中茵文化园高尔夫球场做(球童服务员),试用期工资2300元,月休息3天!工作大多时间被叫去厕所搞卫生,拖地,收垃圾,好像卫生员,因为工作性质不一样,所以工作三天不做了,老板不给三天工资我!,试用期有试用期的工资!怎么可以不给呢??求劳动保障部门帮忙拿回我3天的劳动工作工资!李雁海联系电话16607540003/13682709455 普宁中茵文化园高尔夫电话0663-7633333地址普宁英歌山工业园 求劳动局督察部门帮忙拿回我三天工资
管理员于回复:

请咨询普宁市劳动保障监察综合执法大队,电话:2228019

学籍档案(2018-06-06 10:26:02)

请问我在深圳读完书,学籍档案要归存需要办理什么手续,提交什么资料。 烦请回复
管理员于回复:请咨询普宁市人才交流服务中心,电话:2255717

工程师证书真假查询(2018-06-05 15:02:10)

工程师证书,编号1820052079977,身份证号码430102198807295036,姓名:尹谦,在贵局网上可查询证书相关信息,但无法在广东省人社厅官网上查询到该工程师证书有关信息,此证书是否由贵局颁发,且真实有效?
管理员于回复:请电话咨询专技股:2222601

个人养老保险(2018-06-04 14:31:41)

您好,请问普宁市购买个人养老保险需要什么手续或流程,谢谢
管理员于回复:

index.php?c=msg&id=764&社保经办业务办事指南

个人养老保险(2018-06-04 14:29:40)

您好,请问购买个人养老保险需要什么手续,流程
管理员于回复:

请咨询普宁市社保局,电话:8370225